Цветотерапия или какую же расцветку выбрать?

Давно известно, что цвет ткани, которая касается нашего тела, имеет влияние на состояние здоровья и настроение. Особенно это касается постельного белья, оно играет одну из самых главных ролей нашего здорового сна.

На основе законов цветотерапии сейчас выпускается немало изделий для дома. Но наиболее эффективное средство гармонизации энергетики человека методами цветотерапии – это постельное белье.

Цветотерапия основана на том, что каждая из биологически активных зон организма реагирует на один из цветов. Воздействие определенного цвета снимает энергетическую блокаду, являющуюся причиной функционального расстройства, позволяет с утра проснуться отдохнувшим, бодрым и полным сил.

В постельном белье есть три важные составляющие: 1. Состав – только натуральные ткани должны применяться для производства и использования постельного белья; 2. Плотность – правильно подобрав ткань Вы обеспечите себе спокойный сон. Под слишком плотной тканью будет жарко спать, слишком легкая – долго не прослужит и даст большую усадку после первой стирки. Здесь нужно выбирать золотую середину, не очень плотное и не очень легкое; 3. Цвет – рекомендуется выбирать цвет белья по личным предпочтениям, никто не знает Ваш характер и Ваше предпочтение лучше чем Вы.

И так, мы расскажем несколько подсказок, по выбору цвета постельного белья:

Черничный - активизирующий, жизнетворный, динамичный, интенсивный;

Персиковый - восстанавливающий, оживляющий, согревающий, стимулирующий;

Шампань - укрепляющий, тонизирующий, оживляющий;
Розовый - компенсирует энергетические потери, ослабляет напряжение, успокаивает;
Голубой - успокаивающий, сдерживающий, концентрирующий, охлаждающий эмоции;
Белый – гармоничный, успокаивающий, снимающий напряжение;

Бежевый – легкий, позволяющий и сконцентрироваться и расслабиться одновременно;

Серый – выдержанный, строгий, но весьма универсальный, помогает сосредоточится на сне или обдумать прошедший день перед сном;

Черный – цвет, который позволит найти решение беспокоящим проблемам, классический, сильный и побуждающий;

Коричневый (шоколадный) – очень серьезный, цвет, который защищает Вас, в таком цвете Вы почуствуете себя под защитой;

Бирюзовый – освежающий, успокаивающий, обеспечивающий отличное настроение;

Какой цвет подойдет Вам будет только Ваше решение. Однако имея в своем постельном гардеробе несколько различных комплектов позволит использовать постельное белье исходя из Вашего эмоционального состояния и требования ситуации: Вам нужно расслабиться, успокоиться, подумать, сконцентрироваться, либо отвлечься. Решать только Вам. В этом вопросе с нашей стороны мы всегда готовые оказать Вам профессиональную консультацию и помочь выбрать Вам правильный комплект.