SOS или какое постельное белье НЕ должно быть у Вас дома!

Ученые посчитали, что женщина проводит в постели примерно 27 лет за всю жизнь, мужчина - 24 года. Спокойный сон - залог здоровья и бодрости. Когда человек спит он восстанавливается, замедляются процессы старения, он умнеет и даже худеет. На здоровый сон влияет и микроклимат, и кровать, и постельное белье. На последнем элементе остановимся подробнее. Постельное белье способствует полному восстановлению организма. Здоровый сон обеспечивает постельный комплект из натуральных тканей. Их главное достоинство - способность пропускать воздух. Между кожей человека и тканью происходит постоянный воздухообмен, который необходим для нормального функционирования потоотделения человека.

Покупая постельное белье, любая хозяйка надеется, что служить оно ей будет долго и верно, что яркий красивый комплект останется таким же ярким долгие годы, что пододеяльник подойдет по размеру к одеялу, а наволочки не перекосит после первой стирки. Увы, эти ожидания оправдываются не всегда.

Так все же, какое постельное белье лучше НЕ покупать?

Наша компания, как честный и порядочный производитель постельного белья SAMSARA расскажет Вам секреты удачной покупки постельного белья. Про нашу компанию Вы можете почитать здесь.

На что следует обратить внимание при выборе постельного белья, чтобы потом не жалеть о своей покупке?

Во-первых: - Прежде всего, на этикетку. На ней должно быть указано: название фирмы-производителя, с адресом и телефоном; - Состав ткани (читайте внимательно, часто производители хитрят и информацию вроде «50% хлопок, 50% синтетическое волокно» вписывают мелким шрифтом в уголке); - Описание комплекта с указанием размеров каждого изделия; - Рекомендации по уходу;

Товар с плохо пропечатанной, наспех приклеенной этикеткой без координат производителя и всех вышеуказанных пунктов— НЕ БЕРЕМ!

Во вторых: Выворачиваем наизнанку и смотрим на швы. Белье должно быть пошито специальным бельевым швом с использованием оверлока. Если же шов обычный, да еще и с необработанными краями — не берем. Такое белье после двух-трех стирок расползется по швам. Хорошее белье сшито из цельного куска ткани и не имеет шва посередине.

В третьих: Обращаем внимание на нитки, которыми сшита ткань. Качественное постельное белье прошито крепкими, прочными нитками, они могут быть либо универсального белого цвета, либо подобранными в тон. Концов ниток видно быть не должно.

Из какой ткани мы НЕ рекомендуем постельное белье? Мы очень хотим, чтобы Вы радовались своей покупке и даем Вам практический совет, как производителя и эксперта в области постельного белья.

1. Ситец. Ситцевое белье дешевое, но недолговечно. Уже через несколько стирок, оно истончается, выцветает и становится похоже на невнятную тряпочку.

2. Лен. Постельное белье изо льна красивое, прочное. Однако, не смотря на многие достоинства этого натурального материала постельное белье изо льна мы не рекомендуем покупать. Помните, за чистым льном довольно тяжело ухаживать, он сильно мнется и тяжело утюжится, к тому же лен колючий и спать на нем будет не совсем комфортно. Для смягчения этих недостатков в лен часто добавляют синтетическое волокно. А это уже совсем не хорошо для Вашего здорового сна.

3. Однозначно не нужны синтетические ткани (с добавлением полиэстера или на 100% состоящие из полиэстера). Они не пропускают влагу и воздух. Тело под ними совсем "не дышит", поэтому человеку то жарко, то холодно, невозможно расслабиться и быстро уснкть. Из-за статического электричества, которое накапливается в синтетических тканях, белье бьет током или прилипает к телу.  На этом белье не удастся спокойно отдохнуть и проснуться свежим и бодрым, могут появиться различные аллергические реакции.

4. Под видом шелка очень часто продают дешевые комплекты постельного белья соблазнительных расцветок (с 3D эффектом), на упаковках которых написано «Шелк», но не уточняется что это синтетическая ткань - 100% полиэстер. Помните, шелковое постельное белье стоит ОЧЕНЬ дорого.

5. Некоторые недобросовестные производители пытаются выдать за хлопок синтетику, под которым тело не дышит. Обычно, на комплектах такого постельного белья написано 90% хлопок. Не стоит идти на поводу таких производителей. Это не хлопок, а подделка.

Будьте внимательны, остерегайтесь подделок,  внимательно читайте этикетки и берегите свое здоровье!